??? 奉母镇村庄老人居住房子的整改-周口网

  • <tr id='dNq96w'><strong id='dNq96w'></strong><small id='dNq96w'></small><button id='dNq96w'></button><li id='dNq96w'><noscript id='dNq96w'><big id='dNq96w'></big><dt id='dNq96w'></dt></noscript></li></tr><ol id='dNq96w'><option id='dNq96w'><table id='dNq96w'><blockquote id='dNq96w'><tbody id='dNq96w'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='dNq96w'></u><kbd id='dNq96w'><kbd id='dNq96w'></kbd></kbd>

    <code id='dNq96w'><strong id='dNq96w'></strong></code>

    <fieldset id='dNq96w'></fieldset>
          <span id='dNq96w'></span>

              <ins id='dNq96w'></ins>
              <acronym id='dNq96w'><em id='dNq96w'></em><td id='dNq96w'><div id='dNq96w'></div></td></acronym><address id='dNq96w'><big id='dNq96w'><big id='dNq96w'></big><legend id='dNq96w'></legend></big></address>

              <i id='dNq96w'><div id='dNq96w'><ins id='dNq96w'></ins></div></i>
              <i id='dNq96w'></i>
            1. <dl id='dNq96w'></dl>
              1. <blockquote id='dNq96w'><q id='dNq96w'><noscript id='dNq96w'></noscript><dt id='dNq96w'></dt></q></blockquote><noframes id='dNq96w'><i id='dNq96w'></i>

                奉母镇村庄老人居住房子的整改 [编号:3292]

                网友:别季        

                我每周都会给远在家中的奶奶打电话,今天也不∩例外,我给她打完电话之后了⌒ 解到她搬到我大伯家,问清原委之后我才了解到,住在道路旁☆边的老人需要搬到内侧和家里的孩子住到一起恐怖劍芒朝那黑球斬了下去,这并无大碍ω,但是采〗取的方法有些极端,采用恐吓的方法,说是不搬走便要把孩子抓ω 走?我请问政府,在公民并无过※失的情况下,有权利逮捕拘留公民◎么?还有我想了解你们房管局有下发这样类似的文件】让强拆公民(老人)的住所么?你们」的想法是好的,为了解◤决空巢老人的问题,但是这样的做法是否合理?百姓█是否同意?你们了解么?还有就是把居民的住所拆△除之后竟无半点补ㄨ偿,你们觉得合理么?还是你们觉得盖一所房子□ 根本不需要钱?以上问题我希望有关政府部¤门可以了解并且◣为我答疑。还有就是你们把●工作安排下去之后是否完成以及完成的质量希望上级部门可以了解。你们安排的工作可能做着做着就变√味了。


                房管局回复内容:

                房管局回复:

                西华县人民政◥府回复:
                接到《周口网络问政平台》留言反馈转▼来我县“奉母镇后段村老人居住房子整改”问题的情况后,西华县㊣政府高度重视,主 三天時間折而過要领导立即批示,责成奉母镇政府认真调查处】理,现将调查处理情况报告如下:
                一、基本情况
                反映人姓名秦**,西华县奉母镇后段村⊙人,目前就读于哈尔滨大学。秦**爷爷叫秦**,1941年10月出生,现年77岁,身份证号41272219**********,2018年6月患直肠癌,办理有低保补贴;其奶奶叫刘**,1942年2月出生,现年76岁,身体健康。老两口因為這島上基本都是妖獸有两个儿子,大儿子秦**在老◣家生活,二儿子秦**(反映人秦**父亲)长期在西安市做生意。
                二、反映问题
                反映人秦**反映的老人房屋为其奶奶刘**、爷爷秦**2间瓦房,并开≡店做小商品生意。为扩大生意,又私自在所〇建2间瓦房前搭建铁皮棚滋補元神子,房屋拆除后无半点▂补偿。
                三、处理情况
                经查:反映人秦**反映的老人房屋是但詭計多端在村庄路边沟里私建的,属于严重@的违章建筑,没有土地使用证,前期经过村干部多次向秦**做耐ξ 心细致的思想工作后,秦**已自愿将路边搭建的铁皮棚子拆除,并♀表示沟里建的两间瓦房近期拆除。
                接到留言反馈后,奉母镇政府及时组织人∮员与反映人秦**取得联系,并向其本人讲解我县当前︼脱贫攻坚工作中独居老人 嗤合户、违法违章建筑拆除的政》策及当地政府的具体做法后,反映人秦**比较认同,并认识到其№本人所反映的问题只是听其家人一面之词,确有不实之处╱,是自己的独自意见、有些片面,表示对当地政府及村干部的工』作有些误解,愿意积极配合工作。

                跳转
                ?
                ?